Итак, младенцы и маленькие дети должны перевозиться в автолюльках и автокреслах, а детки постарше путешествуют на специальных бустерах со спинкой или без него (в зависимости от возраста \ роста). Во всех случаях ремень безопасности должен быть пристегнут!

Ниже приведены 6 основных правил, придерживаясь которых Вы не просто соблюдаете закон РФ, а создаете максимальные условия для безопасности и сохранения здоровья Вашего ребенка. Это является первоочередной задачей и именно об этом мы должны думать, при выборе автокресла. 

 

Правило №1

Выбирайте автокресло в соответствии с весом и ростом Вашего ребенка.

Помимо описаний характеристик в интернете или на ценнике - ознакомьтесь с самим ярлыком на товаре и инструкцией. Не забудьте проверить данную информацию перед самой покупкой.

 

Правило №2

Автокресло необходимо установить правильно.

Даже самое эффективное и надежное автокресло не сможет обеспечить должную защиту малышу в случае, если оно установлено неправильно.  НИКОГДА не устанавливайте детское автокресло на переднем сидении, если там предусмотрена подушка безопасности! Если Вы желаете перевозить ребенка лицом против хода движения - подушка безопасности должна быть отключена. 

 

Правило №3

Безопасность ребенку должны быть обеспечена всегда! Даже если путешествие сверхкороткое. 

Более 40% аварий с участием детей происходят на расстоянии 3 км от дома.  Обеспечьте ребенку защиту с помощью ремней безопасности в процессе всех поездок. Также стоит убедиться, что ремень безопасности не находится в области шеи, не стягивает ребенка и проходит правильно с учетом одежды и телосложения малыша. 

 

Правило №4

Автокресло должно быть удобным ребенку. 

Чтобы избежать капризов в дороге связанных с дискомфортом ребенка выбирайте автокресла проверенных производителей и известных брендов. Производители мирового уровня всегда проводят многочисленные испытания и тесты, что позволяет предоставить малышам товар продуманный до мелочей. Тут важную особенность имеет положение спинки кресла, его угол наклона, правильно сконструированный подголовник, а также такие детали как текстиль, качество используемого пластика и наличие дополнительных аксессуаров (подстаканник, летний чехол и пр.).

 

Правило №5

После аварии или столкновения автокресло необходимо заменить. 

Если вы с малышом попали в ДТП - автокресло подлежит замене. Важно понимать, что данное автокресло уже не может обеспечить должную безопасность и защиту, так как оно могло изменить свою конфигурацию в процессе повреждения. В подобном случае рекомендуем обратиться в свою страховую компания - зачастую страховка распространяется на расходы для приобретения нового автомобильного кресла. 

 

Правило №6

Соблюдая правила безопасности мы показываем правильный урок нашим деткам.

Очень важно отдавать себе отчет в том, что детки автоматически копируют все наши действия. Порой халатность и невнимательность они фиксируют намного ярче в памяти и это непременно отразится в их дальнейшем поведении (где-то можно закрыть глаза на безопасность, в каких-то случаях не подумав совершить необдуманные поступки и пр.). Правила создают родители, а дети впоследствии их придерживаются. 

 

Если Вам необходима помощь в выборе надежного и качественного автокресла - позвоните нам, мы рады будем помочь!

И последнее: Забота и безопасность детей - это ответственность, в первую очередь, родителей.

Давайте помнить об этом.