Никогда не покупайте подержанное автокресло. Старайтесь не покупать поддержанные автокресла: детали могут оказаться изношенными, поврежденными или, возможно, после аварии. На них нельзя полагаться на 100%. Кроме того, юридические стандарты меняются и есть шанс того, что автокресло уже не соответствует действующим стандартам.

Перевозите ребенка в автокресле, установленном против хода движения, как можно дольше. Приучите ребенка ездить спиной к лобовому стеклу, пока его вес не достигнет 13 кг. Мышцы шеи ребенка еще недостаточно развиты, чтобы выдерживать резкое снижение скорости при поездке лицом вперед. Вот почему положение против хода движения автомобиля является более безопасным для этой возрастной группы. Перевозите ребенка в таком положении как можно дольше, желательно до тех пор, пока его вес не достигнет 13 кг, или до тех пор, пока его голова не станет выше края автокресла.

Если вы отправляетесь с ребенком в длительную поездку, то время от времени останавливайтесь. Во время длительных поездок лучше иногда останавливаться и вынимать ребенка из автокресла. Если вы измените его положение, то ребенок может отдохнуть, прежде чем вы снова в полной безопасности отправиться в путь.

Автокресло или бустер для детей до 12 лет? Автокресло с подголовником обеспечивает повышенный уровень безопасности благодаря дополнительной боковой защите, которая защищает голову в случае столкновения. В автокресле предусмотрено очень удобное сидение, которое может регулироваться в положение сна.